登录

| 学院首页 | 网络电视台
第九届“美丽西城”山东青年微电影大赛奖项揭晓
时间:2016-09-18 来源:影视艺术系  点击量:

记者从2016第九届“美丽西城”山东青年微电影大赛组委会获悉,本届大赛评审环节现已全部结束,组委会秉承公平、公正、公开的原则对所有参赛作品进行了综合评审,《郓城莲花落》、《一日三餐》、《猴子男孩》等74部影片分获学生单元、社会单元及各单项奖奖项。

本届大赛由山东省文学艺术界联合会、山东国际大众艺术节组委会、山东省电影家协会、中共济南市委宣传部、济南日报报业集团、济南西城投资开发集团有限公司主办,舜网、济南新城文化传媒有限公司承办。

大赛颁奖典礼将于2016年9月9日晚在山东省会大剧院音乐厅举行,组委会将于近期电话通知获奖选手。更多详情,请关注大赛官http://wdy.e23.cn/wdy2016

获奖名单公示如下:

学生单元

故事片:

一等奖:空缺

二等奖:

《猫眼》(山东艺术学院传媒学院)

《幸运币》(山东工艺美术学院)

三等奖:

《凡人》(青岛农业大学)

《盲》(青岛大学新闻与传播学院)

《小宝的快递》(山东师范大学)

《想把我唱给你听》(中国传媒大学)

优秀奖:

《一念之差》(山东工艺美术学院)

《回家的路》(山东工艺美术学院)

《变形金刚》(山东艺术学院传媒学院)

《老小孩》(山东师范大学)

《最重要的日子》(山东师范大学传媒学院)

《偷机取巧》(山东师范大学)

《狗生》(山东师范大学传媒学院)

《匠心》(山东青年政治学院)

《海的救赎》(山东青年政治学院文化传播学院)

《那一天》(山东政法学院传媒学院)

《传媒合伙人》(山东政法学院传媒学院)

《二十岁》(山东传媒职业学院)

《镜》(山东传媒职业学院)

《理发》(鲁东大学)

《那一刻》(山东工商学院)

《棋遇》(曲阜师范大学)

《消失的手机》(青岛大学)

《心愿》(临沂大学传媒学院)

《未途》(聊城大学传媒技术学院)

《北林后》(青岛恒星科技学院)

《伯仲》(四川传媒学院)

纪录片:

一等奖:

《郓城莲花落》(山东师范大学传媒学院)

二等奖:

《京城老安》(中国传媒大学)

《丝匠》(山东工艺美术学院)

三等奖:

《桑岛渔事儿》(南京航空航天大学)

《姐妹理发店》(山东艺术学院传媒学院)

《木刻匠心》(青岛大学)

优秀奖:

《南屏之梦》(天津师范大学新闻传播学院)

《背影》(山东工艺美术学院)

《舞》(山东工艺美术学院)

《相由曲生》(山东艺术学院传媒学院)

《在他乡》(山东师范大学)

《互联网+书店》(山东师范大学)

《半壁山海一城好人》(山东师范大学传媒学院)

《茶味初相》(山东传媒职业学院)

《回家过年》(山东传媒职业学院)

《大明湖》(山东青年政治学院)

《曲水亭4号铺》(山东政法学院传媒学院)

《面上生花》(青岛大学)

动画片:

一等奖:

《猴子男孩》(青岛农业大学)

二等奖:

《崂山茶道》(青岛农业大学)

三等奖:

《亲爱的爸爸》(山东艺术学院传媒学院)

公益片:

一等奖:

《火柴》(吉林师范大学)

二等奖:

《老吾老幼吾幼》(山东艺术学院传媒学院)

《乌龙弟子规(第一段)》(四川传媒学院)

三等奖:

《最后一杯水》(山东艺术学院传媒学院)

《节约“中国梦”》(山东艺术学院传媒学院)

《向劳动者致敬》(山东艺术学院传媒学院)

优秀奖:

《挡》(山东传媒职业学院)

《方式在变爱你不变》(聊城大学传媒技术学院)

社会单元

故事片:

一等奖:《一日三餐》(莱钢微电影协会、莱钢银山型钢炼铁厂)

二等奖:

《大春》(临沂市春潮文化传媒有限公司)

《我的老爸是警察》(莒南县公安局、临沂市电影电视艺术家协会、临沂华韵文化发展有限公司)

三等奖:

《大道》(山东新农村数字电影院线有限公司)

《时光》(山东星感觉文化传媒有限公司)

《囚》(北京市文学艺术界联合会、北京师范大学)

优秀奖:

《奶奶》(德州董迅传媒有限公司、北京福爱影视传媒有限公司、钟义娟导演工作室)

《融·冰》(山东朝歌广告传媒有限公司)

《赛场》(药品仪器检验所)

《礼物》(山东星感觉文化传媒有限公司、德州市公安局德城分局)

《路口》(济南市公安局交警支队)

《誓言》(济南马上文化传媒有限公司)

纪录片:

一等奖:《亲历?济南抗战》(山东舜网传媒股份有限公司)

二等奖:

《城市夜归人》(林晓杰)

《老班长》(8毫米胶片创意电影工作室)

三等奖:

《砂大碗》(栖霞市金瓜子文化艺术交流有限公司)

《梨园春蕾》(山东守望者文化传媒有限公司)

《父亲的天空》(飞花似梦文化传媒有限公司)

单项奖

优秀导演奖:

《一日三餐》姜智文(莱钢微电影协会、莱钢银山型钢炼铁厂)

优秀摄影奖:

《我的老爸是警察》刘岩(莒南县公安局、临沂市电影电视艺术家协会、临沂华韵文化发展有限公司)

《丝匠》马文浩(山东工艺美术学院)

优秀男演员奖:

《我的老爸是警察》郭晓峰

优秀女演员奖:

空缺

优秀编剧奖:

一等奖:空缺

二等奖:《猫眼》(张世亮)

三等奖:《一日三餐》(李明德)

优秀奖:《我的老爸是警察》(李兴杰)

网络人气奖:

《冷暖人心》(山东呈品影视传媒有限公司)

点击排行

精选视频